Calendario LaLiga Smartbank 21/22

Bonos y Casas de apuestas
 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

 

Regístrate

Publicidad | +18 Juega con responsabilidad


albertoacblive

Moderator
Registrado
2 May 2009
Mensajes
12,229
Puntuación de reacción
66
Puntos
48
Edad
30
Ubicación
Fuenlabrada
Calendario de fútbol de la segunda división de España, LaLiga Smartbank 21/22
1626284363784.png

Jornada 1 13 - 16 Ago.
Huesca V 20:00 Eibar
Real Zaragoza V 22:00 UD Ibiza - Eivissa
R. Sociedad B S 17:00 Leganés
Girona S 19:30 SD Amorebieta
Ponferradina S 22:00 Alcorcón
Sporting D 17:00 Burgos CF
Oviedo D 19:30 Lugo
Las Palmas D 22:00 Real Valladolid
Fuenlabrada D 22:00 Tenerife
Málaga L 20:00 Mirandés
Cartagena L 22:00 Almería

Jornada 2 22 Ago.
Almería - Oviedo
Leganés - Burgos CF
Tenerife - Sporting
UD Ibiza - Eivissa - Málaga
Alcorcón - Fuenlabrada
Huesca - Cartagena
Lugo - R. Sociedad B
Real Valladolid - Real Zaragoza
Eibar - Ponferradina
Girona - Las Palmas
Mirandés - SD Amorebieta

Jornada 3 29 Ago.
Málaga - Alcorcón
Las Palmas - Huesca
Sporting - Mirandés
Burgos CF - Eibar
Real Zaragoza - Cartagena
SD Amorebieta - Almería
Ponferradina - Girona
R. Sociedad B - Fuenlabrada
Oviedo - Tenerife
Leganés - UD Ibiza - Eivissa
Lugo - Real Valladolid

Jornada 4 05 Sept.
Almería - Málaga
Burgos CF - Real Valladolid
Mirandés - Las Palmas
Girona - Sporting
Cartagena - R. Sociedad B
UD Ibiza - Eivissa - SD Amorebieta
Huesca - Oviedo
Eibar - Leganés
Alcorcón - Real Zaragoza
Tenerife - Ponferradina
Fuenlabrada - Lugo

Jornada 5 12 Sept.
Real Valladolid - Tenerife
Lugo - Huesca
R. Sociedad B - Eibar
Sporting - Leganés
Mirandés - Alcorcón
Las Palmas - UD Ibiza - Eivissa
Málaga - Girona
Oviedo - Cartagena
Fuenlabrada - Real Zaragoza
Ponferradina - Almería
SD Amorebieta - Burgos CF

Jornada 6 19 Sept.
Girona - Real Valladolid
UD Ibiza - Eivissa - Oviedo
Cartagena - Lugo
Eibar - Sporting
Huesca - Fuenlabrada
Leganés - SD Amorebieta
Real Zaragoza - R. Sociedad B
Burgos CF - Las Palmas
Tenerife - Mirandés
Alcorcón - Almería
Ponferradina - Málaga

Jornada 7 26 Sept.
Fuenlabrada - Cartagena
Lugo - Real Zaragoza
Las Palmas - Ponferradina
R. Sociedad B - Huesca
Real Valladolid - Alcorcón
Mirandés - Leganés
Oviedo - Girona
SD Amorebieta - Eibar
Sporting - Málaga
Almería - Tenerife
UD Ibiza - Eivissa - Burgos CF

Jornada 8 03 Oct.
Málaga - Fuenlabrada
Ponferradina - Real Valladolid
Alcorcón - R. Sociedad B
Eibar - UD Ibiza - Eivissa
Burgos CF - Mirandés
Leganés - Lugo
SD Amorebieta - Sporting
Huesca - Tenerife
Girona - Almería
Las Palmas - Cartagena
Real Zaragoza - Oviedo


Jornada 9 10 Oct.
Alcorcón - Burgos CF
Real Valladolid - Málaga
Oviedo - Sporting
Fuenlabrada - Leganés
Lugo - Girona
Tenerife - SD Amorebieta
Real Zaragoza - Huesca
Almería - Las Palmas
Cartagena - UD Ibiza - Eivissa
Mirandés - Eibar
R. Sociedad B - Ponferradina


Jornada 10 17 Oct.
Málaga - Real Zaragoza
Ponferradina - Fuenlabrada
Eibar - Almería
UD Ibiza - Eivissa - Mirandés
Burgos CF - Lugo
Girona - Huesca
SD Amorebieta - Cartagena
Las Palmas - Tenerife
R. Sociedad B - Oviedo
Leganés - Real Valladolid
Sporting - Alcorcón


Jornada 11 20 Oct.
Mirandés - Girona
Alcorcón - Leganés
Fuenlabrada - SD Amorebieta
Cartagena - Sporting
Oviedo - Burgos CF
Tenerife - Eibar
Real Zaragoza - Ponferradina
Lugo - Las Palmas
Almería - R. Sociedad B
Real Valladolid - UD Ibiza-Eivissa
Huesca - Málaga

Jornada 12 24 Oct.
Málaga - Lugo
Eibar - Cartagena
Mirandés - Almería
Ponferradina - Oviedo
SD Amorebieta - R. Sociedad B
Leganés - Tenerife
Las Palmas - Alcorcón
Sporting - Real Valladolid
UD Ibiza-Eivissa - Fuenlabrada
Girona - Real Zaragoza
Burgos CF - Huesca

Jornada 13 31 Oct.
Tenerife - Burgos CF
Real Valladolid - Eibar
Fuenlabrada - Girona
Cartagena - Ponferradina
Lugo - Sporting
Real Zaragoza - Mirandés
Oviedo - Málaga
Alcorcón - UD Ibiza-Eivissa
R. Sociedad B - Las Palmas
Almería - Leganés
Huesca - SD Amorebieta

Jornada 14 03 Nov.
Ponferradina - Huesca
SD Amorebieta - Real Valladolid
Girona - Alcorcón
Sporting - Almería
Mirandés - Lugo
Leganés - Cartagena
Burgos CF - Real Zaragoza
UD Ibiza-Eivissa - Tenerife
Málaga - R. Sociedad B
Eibar - Oviedo
Las Palmas - Fuenlabrada

Jornada 15 07 Nov.
Cartagena - Málaga
Almería - Burgos CF
Real Zaragoza - Sporting
Oviedo - Las Palmas
R. Sociedad B - UD Ibiza-Eivissa
Fuenlabrada - Eibar
Lugo - Ponferradina
Huesca - Leganés
Tenerife - Girona
Real Valladolid - Mirandés
Alcorcón - SD Amorebieta

Jornada 17 21 Nov.
Málaga - Las Palmas
Fuenlabrada - Mirandés
Lugo - Eibar
R. Sociedad B - Girona
Cartagena - Burgos CF
Oviedo - SD Amorebieta
Real Zaragoza - Leganés
Huesca - UD Ibiza-Eivissa
Ponferradina - Sporting
Tenerife - Alcorcón
Almería - Real Valladolid

Jornada 18 28 Nov.
Leganés - Las Palmas
Mirandés - Oviedo
Sporting - Fuenlabrada
Real Valladolid - Cartagena
Alcorcón - Lugo
Burgos CF - Málaga
SD Amorebieta - Real Zaragoza
Almería - Huesca
Tenerife - R. Sociedad B
UD Ibiza-Eivissa - Ponferradina
Eibar - Girona

Jornada 19 05 Dic.
Fuenlabrada - Almería
Oviedo - Alcorcón
Girona - Leganés
Málaga - SD Amorebieta
Las Palmas - Sporting
Cartagena - Tenerife
Huesca - Real Valladolid
R. Sociedad B - Burgos CF
Ponferradina - Mirandés
Lugo - UD Ibiza-Eivissa
Real Zaragoza - Eibar

Jornada 20 12 Dic.
Almería - Real Zaragoza
Burgos CF - Fuenlabrada
Tenerife - Lugo
Sporting - Huesca
Leganés - Ponferradina
SD Amorebieta - Las Palmas
Alcorcón - Cartagena
Eibar - Málaga
Real Valladolid - Oviedo
Mirandés - R. Sociedad B
UD Ibiza-Eivissa - Girona


Jornada 21 19 Dic.
Cartagena - Mirandés
Fuenlabrada - Oviedo
Las Palmas - Eibar
Lugo - Almería
Ponferradina - SD Amorebieta
R. Sociedad B - Real Valladolid
Girona - Burgos CF
Huesca - Alcorcón
UD Ibiza-Eivissa - Sporting
Málaga - Leganés
Real Zaragoza - Tenerife

Jornada 22 02 Ene.
Mirandés - Real Zaragoza
Burgos CF - SD Amorebieta
Eibar - R. Sociedad B
Real Valladolid - Leganés
Sporting - Lugo
Alcorcón - Málaga
Almería - Cartagena
Tenerife - Las Palmas
Huesca - Girona
Oviedo - Ponferradina
Fuenlabrada - UD Ibiza-Eivissa

Jornada 23 09 Ene.
Ponferradina - Real Zaragoza
Málaga - Sporting
Cartagena - Huesca
Girona - Fuenlabrada
Leganés - R. Sociedad B
Oviedo - Eibar
SD Amorebieta - Tenerife
Las Palmas - Almería
Lugo - Mirandés
UD Ibiza-Eivissa - Alcorcón
Real Valladolid - Burgos CF

Jornada 24 23 Ene.
Fuenlabrada - Las Palmas
Tenerife - Oviedo
Sporting - SD Amorebieta
Girona - Lugo
Burgos CF - Leganés
Huesca - Ponferradina
Almería - Eibar
Alcorcón - Mirandés
R. Sociedad B - Cartagena
Málaga - UD Ibiza-Eivissa
Real Zaragoza - Real Valladolid

Jornada 25 30 Ene.
Mirandés - Málaga
Las Palmas - R. Sociedad B
Ponferradina - Tenerife
Real Valladolid - Sporting
SD Amorebieta - Girona
Cartagena - Fuenlabrada
Eibar - Huesca
Leganés - Alcorcón
Lugo - Burgos CF
UD Ibiza-Eivissa - Real Zaragoza
Oviedo - Almería

Jornada 26 06 Feb.
Girona - Ponferradina
Real Zaragoza - Málaga
SD Amorebieta - Oviedo
Tenerife - Leganés
Fuenlabrada - Real Valladolid
Huesca - Mirandés
R. Sociedad B - Lugo
Burgos CF - Alcorcón
Cartagena - Las Palmas
Sporting - Eibar
Almería - UD Ibiza-Eivissa

Jornada 27 13 Feb.
Real Valladolid - Girona
Leganés - Real Zaragoza
Mirandés - Sporting
UD Ibiza-Eivissa - Cartagena
Eibar - Fuenlabrada
Las Palmas - Burgos CF
Málaga - Almería
Alcorcón - Tenerife
Ponferradina - R. Sociedad B
Lugo - SD Amorebieta
Oviedo - Huesca

Jornada 28 20 Feb.
Tenerife - UD Ibiza-Eivissa
Girona - Eibar
Huesca - Lugo
Real Zaragoza - Las Palmas
Sporting - Ponferradina
SD Amorebieta - Leganés
Burgos CF - Oviedo
R. Sociedad B - Málaga
Cartagena - Real Valladolid
Almería - Mirandés
Fuenlabrada - Alcorcón

Jornada 29 27 Feb.
Real Valladolid - SD Amorebieta
Las Palmas - Lugo
Oviedo - R. Sociedad B
Alcorcón - Ponferradina
UD Ibiza-Eivissa - Huesca
Mirandés - Tenerife
Eibar - Burgos CF
Leganés - Girona
Sporting - Real Zaragoza
Málaga - Cartagena
Almería - Fuenlabrada

Jornada 30 06 Mar.
Lugo - Alcorcón
Huesca - Las Palmas
Real Zaragoza - Almería
Cartagena - Eibar
Fuenlabrada - Burgos CF
R. Sociedad B - Sporting
SD Amorebieta - Málaga
Leganés - Mirandés
Girona - Oviedo
Tenerife - Real Valladolid
Ponferradina - UD Ibiza-Eivissa
 
Última edición:

albertoacblive

Moderator
Registrado
2 May 2009
Mensajes
12,229
Puntuación de reacción
66
Puntos
48
Edad
30
Ubicación
Fuenlabrada
Jornada 31 13 Mar.
Las Palmas - Girona
Mirandés - Cartagena
Real Zaragoza - Fuenlabrada
Almería - Lugo
Sporting - Tenerife
Burgos CF - R. Sociedad B
Málaga - Ponferradina
Eibar - SD Amorebieta
Oviedo - Real Valladolid
UD Ibiza-Eivissa - Leganés
Alcorcón - Huesca

Jornada 32 20 Mar.
Cartagena - Real Zaragoza
Lugo - Oviedo
Fuenlabrada - Málaga
Leganés - Sporting
Ponferradina - Eibar
Girona - UD Ibiza-Eivissa
Huesca - Burgos CF
SD Amorebieta - Alcorcón
Tenerife - Almería
R. Sociedad B - Mirandés
Real Valladolid - Las Palmas

Jornada 33 27 Mar.
Alcorcón - Real Valladolid
Las Palmas - Leganés
Málaga - Huesca
Oviedo - Fuenlabrada
Mirandés - Ponferradina
Burgos CF - Tenerife
Sporting - Cartagena
Almería - Girona
Eibar - Lugo
UD Ibiza-Eivissa - R. Sociedad B
Real Zaragoza - SD Amorebieta

Jornada 34 03 Abr.
R. Sociedad B - Alcorcón
Real Valladolid - Lugo
Huesca - Almería
Cartagena - Oviedo
Tenerife - Real Zaragoza
Girona - Málaga
Ponferradina - Las Palmas
Leganés - Fuenlabrada
Burgos CF - Sporting
Eibar - Mirandés
SD Amorebieta - UD Ibiza-Eivissa

Jornada 35 10 Abr.
UD Ibiza-Eivissa - Eibar
Mirandés - Burgos CF
Real Zaragoza - Girona
Almería - Ponferradina
Alcorcón - Sporting
Málaga - Real Valladolid
Oviedo - Leganés
R. Sociedad B - Tenerife
Lugo - Cartagena
Las Palmas - SD Amorebieta
Fuenlabrada - Huesca

Jornada 36 17 Abr.
Leganés - Málaga
Sporting - Oviedo
Ponferradina - Lugo
SD Amorebieta - Mirandés
Huesca - Real Zaragoza
Real Valladolid - Almería
Burgos CF - UD Ibiza-Eivissa
Cartagena - Alcorcón
Tenerife - Fuenlabrada
Eibar - Las Palmas
Girona - R. Sociedad B

Jornada 37 24 Abr.
Fuenlabrada - Ponferradina
Cartagena - Girona
Alcorcón - Oviedo
Lugo - Leganés
Mirandés - Real Valladolid
Málaga - Eibar
Almería - Sporting
Real Zaragoza - Burgos CF
UD Ibiza-Eivissa - Las Palmas
R. Sociedad B - SD Amorebieta
Tenerife - Huesca

Jornada 38 01 May.
Las Palmas - Málaga
Eibar - Real Zaragoza
Real Valladolid - R. Sociedad B
Leganés - Huesca
Lugo - Tenerife
Burgos CF - Almería
Alcorcón - Girona
SD Amorebieta - Fuenlabrada
Ponferradina - Cartagena
Oviedo - Mirandés
Sporting - UD Ibiza-Eivissa

Jornada 39 08 May.
Eibar - Real Valladolid
UD Ibiza-Eivissa - Lugo
Real Zaragoza - Alcorcón
Ponferradina - Burgos CF
Almería - SD Amorebieta
Las Palmas - Mirandés
Málaga - Oviedo
Fuenlabrada - R. Sociedad B
Huesca - Sporting
Girona - Tenerife
Cartagena - Leganés


Jornada 40 15 May.
Alcorcón - Las Palmas
Burgos CF - Cartagena
Mirandés - UD Ibiza-Eivissa
Real Valladolid - Ponferradina
R. Sociedad B - Almería
Tenerife - Málaga
Oviedo - Real Zaragoza
Lugo - Fuenlabrada
Sporting - Girona
SD Amorebieta - Huesca
Leganés - Eibar

Jornada 41 22 May.
Almería - Alcorcón
Real Zaragoza - Lugo
Fuenlabrada - Sporting
Girona - Mirandés
Málaga - Burgos CF
Cartagena - SD Amorebieta
Huesca - R. Sociedad B
Ponferradina - Leganés
UD Ibiza-Eivissa - Real Valladolid
Las Palmas - Oviedo
Eibar - Tenerife

Jornada 42 29 May.
Burgos CF - Girona
SD Amorebieta - Ponferradina
Mirandés - Fuenlabrada
Lugo - Málaga
Real Valladolid - Huesca
Tenerife - Cartagena
Alcorcón - Eibar
R. Sociedad B - Real Zaragoza
Oviedo - UD Ibiza-Eivissa
Sporting - Las Palmas
Leganés - Almería